Menü

Alle Länderspiele des DFB auf einem Blick

(OS = Olympische Spiele, WM = Weltmeisterschaft, EM = Europameisterschaft, MWM = Mini-Weltmeisterschaft, 4NT = 4 Nationen Turnier, USC = US-Cup, CC = Confederation Cup)

Datum Ort Gegner Ergebniss   Turnier
12.12.1898 Paris White Rovers Club Paris 7:0 Ur-Ländersp.
13.12.1898 Paris Stadtauswahl Paris 2:1 Ur-Ländersp.
23.11.1899 Berlin England (Amateure) 2:13 Ur-Ländersp.
24.11.1899 Berlin England (Amateure) 2:10 Ur-Ländersp.
28.11.1899 Karlsruhe England 0:7 Ur-Ländersp.
21.09.1901 London England (Amateure) 0:12 Ur-Ländersp.
25.09.1901 Manchester England 0:10 Ur-Ländersp.
05.04.1908 Basel Schweiz 3:5  
20.04.1908 Berlin England (Amateure) 1:5  
07.06.1908 Wien Österreich 2:3  
16.03.1909 Oxford England (Amateure) 0:9  
04.04.1909 Budapest Ungarn 3:3  
04.04.1909 Karlsruhe Schweiz 1:0  
03.04.1910 Basel Schweiz 3:2  
24.04.1910 Arnheim Niederlande 2:4  
16.05.1910 Duisburg Belgien 0:3  
16.10.1910 Kleve Niederlande 1:2  
26.03.1911 Stuttgart Schweiz 6:2  
14.04.1911 Berlin England (Amateure) 2:2  
23.04.1911 Lüttich Belgien 1:2  
18.06.1911 Stockholm Schweden 4:2  
09.10.1911 Dresden Österreich 1:2  
29.10.1911 Hamburg Schweden 1:3  
17.12.1911 München Ungarn 1:4  
24.03.1912 Zwolle Niederlande 5:5  
14.04.1912 Budapest Ungarn 4:4  
05.05.1912 St.Gallen Schweiz 2:1  
29.06.1912 Stockholm Österreich 1:5 OS-Vorrunde
01.07.1912 Stockholm Russland 16:0 OS-Trostrunde
03.07.1912 Stockholm Ungarn 1:3 OS-Trostrunde
06.12.1912 Kopenhagen Dänemark 1:3  
17.11.1912 Leipzig Niederlande 2:3  
21.03.1913 Berlin England (Amateure) 0:3  
18.05.1913 Freiburg Schweiz 1:2  
23.11.1913 Antwerpen Belgien 2:6  
05.04.1914 Amsterdam Niederlande 4:4  
27.06.1920 Zürich Schweiz 1:4  
26.09.1920 Wien Österreich 2:3  
24.10.1920 Berlin Ungarn 1:0  
05.05.1921 Dresden Österreich 3:3  
05.06.1921 Budapest Ungarn 0:3  
18.09.1921 Helsingfors Finnland 3:3  
26.03.1922 Frankfurt/M. Schweiz 2:2  
23.04.1922 Wien Österreich 2:0  
02.07.1922 Bochum Ungarn 0:0  
01.01.1923 Mailand Italien 1:3  
10.05.1923 Hamburg Niederlande 0:0  
03.06.1923 Basel Schweiz 2:1  
29.06.1923 Stockholm Schweden 1:2  
12.08.1923 Dresden Finnland 1:2  
04.11.1923 Hamburg Norwegen 1:0  
13.01.1924 Nürnberg Österreich 4:3  
21.04.1924 Amsterdam Niederlande 1:0  
15.06.1924 Christiania Norwegen 2:0  
31.08.1924 Berlin Schweden 1:4  
21.09.1924 Budapest Ungarn 1:4  
23.11.1924 Duisburg Italien 0:1  
14.12.1924 Stuttgart Schweiz 1:1  
29.03.1925 Amsterdam Niederlande 1:2  
21.06.1925 Stockholm Schweden 0:1  
26.06.1925 Helsingfors Finnland 5:3  
25.10.1925 Basel Schweiz 4:0  
18.04.1926 Düsseldorf Niederlande 4:2  
20.06.1926 Nürnberg Schweden 3:3  
31.10.1926 Amsterdam Niederlande 3:2  
12.12.1926 München Schweiz 2:3  
02.10.1927 Kopenhagen Dänemark 1:3  
23.10.1927 Altona Norwegen 6:2  
20.11.1927 Köln Niederlande 2:2  
15.04.1928 Bern Schweiz 3:2  
28.06.1928 Amsterdam Schweiz 4:0 OS-Achtelfinale
03.06.1928 Amsterdam Uruguay 1:4 OS-Viertelfinale
16.09.1928 Nürnberg Dänemark 2:1  
23.09.1928 Oslo Norwegen 2:0  
30.09.1928 Stockholm Schweden 0:2  
10.02.1929 Mannheim Schweiz 7:1  
28.04.1929 Turin Italien 2:1  
01.06.1929 Berlin Schottland 1:1  
23.06.1929 Köln Schweden 3:0  
20.10.1929 Altona Finnland 4:0  
02.03.1930 Frankfurt/M. Italien 0:2  
04.05.1930 Zürich Schweiz 5:0  
10.05.1930 Berlin England 3:3  
07.09.1930 Kopenhagen Dänemark 3:6  
28.09.1930 Dresden Ungarn 5:3  
02.11.1930 Breslau Norwegen 1:1  
15.03.1931 Paris Frankreich 0:1  
26.04.1931 Amsterdam Niederlande 1:1  
24.05.1931 Berlin Österreich 0:6  
17.06.1931 Stockholm Schweden 0:0  
21.06.1931 Oslo Norwegen 2:2  
13.09.1931 Wien Österreich 0:5  
27.09.1931 Hannover Dänemark 4:2  
06.03.1932 Leipzig Schweiz 2:0  
01.07.1932 Helsingfors Finnland 4:1  
25.09.1932 Nürnberg Schweden 4:3  
30.10.1932 Budapest Ungarn 1:2  
04.12.1932 Düsseldorf Niederlande 0:2  
01.01.1933 Bologna Italien 1:3  
19.03.1933 Berlin Frankreich 3:3  
22.10.1933 Duisburg Belgien 8:1  
05.11.1933 Magdeburg Norwegen 2:2  
19.11.1933 Zürich Schweiz 2:0  
03.12.1933 Berlin Polen 1:0  
14.01.1934 Frankfurt/M. Ungarn 3:1  
11.03.1934 Luxemburg Luxemburg 9:1 WM-Qualif.
27.05.1934 Florenz Belgien 5:2 WM-Achtelfinale
31.05.1934 Mailand Schweden 2:1 WM-Viertelfinale
03.06.1934 Rom Tschechoslowakei 1:3 WM-Halbfinale
07.06.1934 Rom Österreich 3:2 WM-um 3.Platz
09.09.1934 Warschau Polen 5:2  
07.10.1934 Kopenhagen Dänemark 5:2  
27.01.1935 Stuttgart Schweiz 4:0  
17.02.1935 Amsterdam Niederlande 3:2  
17.03.1935 Paris Frankreich 3:1  
28.04.1935 Brüssel Belgien 6:1  
08.05.1935 Dortmund Irland 3:1  
12.05.1935 Köln Spanien 1:2  
26.05.1935 Dresden Tschechoslowakei 2:1  
27.06.1935 Oslo Norwegen 1:1  
30.06.1935 Stockholm Schweden 1:3  
18.08.1935 München Finnland 6:0  
18.08.1935 Luxemburg Luxemburg 1:0  
25.08.1935 Erfurt Rumänien 4:2  
15.09.1935 Breslau Polen 1:0  
15.09.1935 Stettin Estland 5:0  
13.10.1935 Königsberg Lettland 3:0  
20.10.1935 Leipzig Bulgarien 4:2  
04.12.1935 London England 0:3  
23.02.1936 Barcelona Spanien 2:1  
27.02.1936 Lissabon Portugal 3:1  
15.03.1936 Budapest Ungarn 2:3  
04.08.1936 Berlin Luxemburg 9:0 OS-Achtelfinale
07.08.1936 Berlin Norwegen 0:2 OS-Viertelfinale
13.09.1936 Warschau Polen 1:1  
27.09.1936 Prag Tschechoslowakei 2:1  
27.09.1936 Krefeld Luxemburg 7:2  
14.10.1936 Glasgow Schottland 0:2  
17.10.1936 Dublin Irland 2:5  
15.11.1936 Berlin Italien 2:2  
31.01.1937 Düsseldorf Niederlande 2:2  
21.03.1937 Stuttgart Frankreich 4:0  
21.03.1937 Luxemburg Luxemburg 3:2  
25.04.1937 Hannover Belgien 1:0  
02.05.1937 Zürich Schweiz 1:0  
16.05.1937 Breslau Dänemark 8:0  
25.06.1937 Riga Lettland 3:1  
29.06.1937 Helsinki Finnland 2:0 WM-Qualif.
29.08.1937 Königsberg Estland 4:1 WM-Qualif.
24.10.1937 Berlin Norwegen 3:0  
21.11.1937 Hamburg Schweden 5:0 WM-Qualif.
06.02.1938 Köln Schweiz 1:1  
20.03.1938 Nürnberg Ungarn 1:1  
20.03.1938 Wuppertal Luxemburg 2:1  
24.04.1938 Frankfurt/M. Portugal 1:1  
14.05.1938 Berlin England 3:6  
04.06.1938 Paris Schweiz 1:1 n.V. WM-Achtelfinale
09.06.1938 Paris Schweiz 2:4 WM-Achtelfinale
18.09.1938 Chemnitz Polen 4:1  
25.09.1938 Bukarest Rumänien 4:1  
25.01.1939 Brüssel Belgien 4:1  
26.02.1939 Berlin Jugoslawien 3:2  
26.03.1939 Florenz Italien 2:3  
26.03.1939 Differdingen Luxemburg 1:2  
23.05.1939 Bremen Irland 1:1  
22.06.1939 Oslo Norwegen 4:0  
25.06.1939 Kopenhagen Dänemark 2:0  
29.06.1939 Tallin Estland 2:0  
27.08.1939 Preßburg Slowakei 0:2  
24.09.1939 Budapest Ungarn 1:5  
15.10.1939 Zagreb Jugoslawien 5:1  
22.10.1939 Sofia Bulgarien 2:1  
12.11.1939 Breslau Böhmen-Mähren 4:4  
26.11.1939 Berlin Italien 5:2  
03.12.1939 Chemnitz Slowakei 3:1  
07.04.1940 Berlin Ungarn 2:2  
14.04.1940 Wien Jugoslawien 1:2  
05.05.1940 Mailand Italien 2:3  
14.07.1940 Frankfurt/M. Rumänien 9:3  
01.09.1940 Leipzig Finnland 13:0  
15.09.1940 Preßburg Slowakei 1:0  
06.10.1940 Budapest Ungarn 2:2  
20.10.1940 München Bulgarien 7:3  
03.11.1940 Zagreb Jugoslawien 0:2  
17.11.1940 Hamburg Dänemark 1:0  
09.03.1941 Stuttgart Schweiz 4:2  
06.04.1941 Köln Ungarn 7:0  
20.04.1941 Bern Schweiz 1:2  
01.06.1941 Bukarest Rumänien 4:1  
15.06.1941 Wien Kroatien 5:1  
05.10.1941 Stockholm Schweden 2:4  
05.10.1941 Helsinki Finnland 6:0  
16.11.1941 Dresden Dänemark 1:1  
07.12.1941 Breslau Slowakei 4:0  
18.01.1942 Agram Kroatien 2:0  
01.02.1942 Wien Schweiz 1:2  
12.04.1942 Berlin Spanien 1:1  
03.05.1942 Budapest Ungarn 5:3  
19.07.1942 Sofia Bulgarien 3:0  
16.08.1942 Beuthen Rumänien 7:0  
20.09.1942 Berlin Schweden 2:3  
18.10.1942 Bern Schweiz 5:3  
01.11.1942 Stuttgart Kroatien 5:1  
22.11.1942 Preßburg Slowakei 5:2  
22.11.1950 Stuttgart Schweiz 1:0  
15.04.1951 Zürich Schweiz 3:2  
17.06.1951 West-Berlin Türkei 1:2  
23.09.1951 Wien Österreich 2:0  
17.10.1951 Dublin Irland 2:3  
21.11.1951 Istanbul Türkei 2:0  
23.12.1951 Essen Luxemburg 4:1  
20.04.1952 Luxemburg Luxemburg 3:0  
04.05.1952 Köln Irland 3:0  
05.10.1952 Paris Frankreich 1:3  
09.11.1952 Augsburg Schweiz 5:1  
21.12.1952 Ludwigshafen Jugoslawien 3:2  
28.12.1952 Madrid Spanien 2:2  
22.03.1953 Köln Österreich 0:0  
19.08.1953 Oslo Norwegen 1:1 WM-Qualif.
11.10.1953 Stuttgart Saarland 3:0 WM-Qualif.
22.11.1953 Hamburg Norwegen 5:1 WM-Qualif.
28.03.1954 Saarbrücken Saarland 3:1 WM-Qualif.
25.04.1954 Basel Schweiz 5:3  
17.06.1954 Bern Türkei 4:1 WM-Vorrunde
20.06.1954 Basel Ungarn 3:8 WM-Vorrunde
23.06.1954 Zürich Türkei 7:2 WM-Vorrunde
27.06.1954 Genf Jugoslawien 2:0 WM-Viertelfinale
30.06.1954 Basel Österreich 6:1 WM-Halbfinale
04.07.1954 Bern Ungarn 3:2 WM-Finale
26.09.1954 Brüssel Belgien 0:2  
16.10.1954 Hannover Frankreich 1:3  
01.12.1954 London England 1:3  
19.12.1954 Lissabon Portugal 3:0  
30.03.1955 Stuttgart Italien 1:2  
28.05.1955 Hamburg Irland 2:1  
21.08.1955 Moskau Sowjetunion 2:3  
25.09.1955 Belgrad Jugoslawien 3:2  
16.11.1955 Karlsruhe Norwegen 2:0  
18.12.1955 Rom Italien 1:2  
14.03.1956 Düsseldorf Niederlande 1:2  
26.05.1956 West-Berlin England 1:3  
13.06.1956 Oslo Norwegen 3:1  
30.06.1956 Stockholm Schweden 2:2  
15.09.1956 Hannover Sowjetunion 1:2  
21.11.1956 Frankfurt/M. Schweiz 1:3  
25.11.1956 Dublin Irland 0:3  
23.12.1956 Köln Belgien 4:1  
10.03.1957 Wien Österreich 3:2  
03.04.1957 Amsterdam Niederlande 2:1  
22.05.1957 Stuttgart Schottland 1:3  
20.11.1957 Hamburg Schweden 1:0  
22.12.1957 Hannover Ungarn 1:0  
02.03.1958 Brüssel Belgien 2:0  
19.03.1958 Frankfurt/M. Spanien 2:0  
02.04.1958 Prag CSSR 2:3  
08.06.1958 Malmö Argentinien 3:1 WM-Vorrunde
11.06.1958 Hälsingborg CSSR 2:2 WM-Vorrunde
15.06.1958 Malmö Nordirland 2:2 WM-Vorrunde
19.06.1958 Malmö Jugoslawien 1:0 WM-Viertelfinale
24.06.1958 Göteborg Schweden 1:3 WM-Halbfinale
28.06.1958 Göteborg Frankreich 3:6 WM-um 3.Platz
24.09.1958 Kopenhagen Dänemark 1:1  
26.10.1958 Paris Frankreich 2:2  
19.11.1958 West-Berlin Österreich 2:2  
21.12.1958 Augsburg Bulgarien 3:0  
28.12.1958 Kairo Ägypten 1:2  
06.05.1959 Glasgow Schottland 2:3  
20.05.1959 Hamburg Polen 1:1  
04.10.1959 Bern Schweiz 4:0  
21.10.1959 Köln Niederlande 7:0  
08.11.1959 Budapest Ungarn 3:4  
20.12.1959 Hannover Jugoslawien 1:1  
23.03.1960 Stuttgart Chile 2:1  
27.04.1960 Ludwigshafen Portugal 2:1  
11.05.1960 Düsseldorf Irland 0:1  
03.08.1960 Reykjavik Island 5:0  
26.10.1960 Belfast Nordirland 4:3 WM-Qualif.
20.11.1960 Athen Griechenland 3:0 WM-Qualif.
23.11.1960 Sofia Bulgarien 1:2  
08.03.1961 Frankfurt/M. Belgien 1:0  
26.03.1961 Santiago Chile 1:3  
10.05.1961 West-Berlin Nordirland 2:1 WM-Qualif.
20.09.1961 Düsseldorf Dänemark 5:1  
08.10.1961 Warschau Polen 2:0  
22.10.1961 Augsburg Griechenland 2:1 WM-Qualif.
11.04.1962 Hamburg Uruguay 3:0  
31.05.1962 Santiago Italien 0:0 WM-Vorrunde
03.06.1962 Santiago Schweiz 2:1 WM-Vorrunde
06.06.1962 Santiago Chile 2:0 WM-Vorrunde
10.06.1962 Santiago Jugoslawien 0:1 WM-Viertelfinale
30.09.1962 Zagreb Jugoslawien 3:2  
24.10.1962 Stuttgart Frankreich 2:2  
23.12.1962 Karlsruhe Schweiz 5:1  
05.05.1963 Hamburg Brasilien 1:2  
28.09.1963 Frankfurt/M. Türkei 3:0  
03.11.1963 Stockholm Schweden 1:2  
29.12.1963 Casablanca Marokko 4:1  
01.01.1964 Algier Algerien 0:2  
29.04.1964 Ludwigshafen CSSR 3:4  
12.05.1964 Hannover Schottland 2:2  
07.06.1964 Helsinki Finnland 4:1  
04.11.1964 West-Berlin Schweden 1:1 WM-Qualif.
13.03.1065 Hamburg Italien 1:1  
24.04.1965 Karlsruhe Zypern 5:0 WM-Qualif.
12.05.1965 Nürnberg England 0:1  
26.05.1965 Basel Schweiz 1:0  
06.06.1965 Rio de Janeiro Brasilien 0:2  
26.09.1965 Stockholm Schweden 2:1 WM-Qualif.
09.10.1965 Stuttgart Österreich 4:1  
14.11.1965 Nikosia Zypern 6:0 WM-Qualif.
23.02.1966 London England 0:1  
23.03.1966 Rotterdam Niederlande 4:2  
04.05.1966 Dublin Irland 4:0  
07.05.1966 Belfast Nordirland 2:0  
01.06.1966 Ludwigshafen Rumänien 1:0  
23.06.1966 Hannover Jugoslawien 2:0  
12.07.1966 Sheffield Schweiz 5:0 WM-Vorrunde
16.07.1966 Birmingham Argentinien 0:0 WM-Vorrunde
20.07.1966 Birmingham Spanien 2:1 WM-Vorrunde
23.07.1966 Sheffield Uruguay 4:0 WM-Viertelfinale
25.07.1966 Liverpool Sowjetunion 2:1 WM-Halbfinale
30.07.1966 London England 2:4 n.V. WM-Finale
12.10.1966 Ankara Türkei 2:0  
19.11.1966 Köln Norwegen 3:0  
22.02.1967 Karlsruhe Marokko 5:1  
22.03.1967 Hannover Bulgarien 1:0  
08.04.1967 Dortmund Albanien 6:0 EM-Qualif.
03.05.1967 Belgrad Jugoslawien 0:1 EM-Qualif.
27.09.1967 West-Berlin Frankreich 5:1  
07.10.1967 Hamburg Jugoslawien 3:1 EM-Qualif.
22.11.1967 Bukarest Rumänien 0:1  
17.12.1967 Tirana Albanien 0:0 EM-Qualif.
06.03.1968 Brüssel Belgien 3:1  
17.04.1968 Basel Schweiz 0:0  
08.05.1968 Cardiff Wales 1:1  
01.06.1968 Hannover England 1:0  
16.06.1968 Stuttgart Brasilien 2:1  
25.09.1968 Marseille Frankreich 1:1  
13.10.1968 Wien Österreich 2:0 WM-Qualif.
23.11.1968 Nikosia Zypern 1:0 WM-Qualif.
14.12.1968 Rio de Janeiro Brasilien 2:2  
18.12.1968 Santiago Chile 1:2  
22.12.1968 Mexico City Mexico 0:0  
26.03.1969 Frankfurt/M. Wales 1:1  
16.04.1969 Glasgow Schottland 1:1 WM-Qualif.
10.05.1969 Nürnberg Österreich 1:0 WM-Qualif.
21.05.1969 Essen Zypern 12:0 WM-Qualif.
21.09.1969 Wien Österreich 1:1  
24.09.1969 Sofia Bulgarien 1:0  
22.10.1969 Hamburg Schottland 3:2 WM-Qualif.
11.02.1970 Sevilla Spanien 0:2  
08.04.1970 Stuttgart Rumänien 1:1  
09.05.1970 West-Berlin Irland 2:1  
13.05.1970 Hannover Jugoslawien 1:0  
03.06.1970 Leon Marokko 2:1 WM-Vorrunde
07.06.1970 Leon Bulgarien 5:2 WM-Vorrunde
10.06.1970 Leon Peru 3:1 WM-Vorrunde
14.06.1970 Leon England 3:2 n.V. WM-Viertelfinale
17.06.1970 Mexico City Italien 3:4 n.V. WM-Halbfinale
20.06.1970 Mexico City Uruguay 1:0 WM-um 3.Platz
09.09.1970 Nürnberg Ungarn 3:1  
17.10.1970 Köln Türkei 1:1 EM-Qualif.
18.11.1970 Zagreb Jugoslawien 0:2  
22.11.1970 Athen Griechenland 3:1  
17.02.1971 Tirana Albanien 1:0 EM-Qualif.
25.04.1971 Istanbul Türkei 3:0 EM-Qualif.
12.06.1971 Karlsruhe Albanien 2:0 EM-Qualif.
22.06.1971 Oslo Norwegen 7:1  
27.06.1971 Göteborg Schweden 0:1  
30.06.1971 Kopenhagen Dänemark 3:1  
08.09.1971 Hannover Mexico 5:0  
10.10.1971 Warschau Polen 3:1 EM-Achtelfinale.
17.11.1971 Hamburg Polen 0:0 EM-Achtelfinale.
29.03.1972 Budapest Ungarn 2:0  
29.04.1972 London England 3:1 EM-Viertelfinale
13.05.1972 West-Berlin England 0:0 EM-Viertelfinale
26.05.1972 München Sowjetunion 4:1  
14.06.1972 Antwerpen Belgien 2:1 EM-Halbfinale
18.06.1972 Brüssel Sowjetunion 3:0 EM-Finale
15.11.1972 Düsseldorf Schweiz 5:1  
14.02.1973 München Argentinien 2:3  
28.03.1973 Düsseldorf CSSR 3:0  
09.05.1973 München Jugoslawien 0:1  
12.05.1973 Hamburg Bulgarien 3:0  
16.06.1973 West-Berlin Brasilien 0:1  
05.09.1973 Moskau Sowjetunion 1:0  
10.10.1973 Hannover Österreich 4:0  
13.10.1973 Gelsenkirchen Frankreich 2:1  
14.11.1973 Glasgow Schottland 1:1  
24.11.1973 Stuttgart Spanien 2:1  
23.02.1974 Barcelona Spanien 0:1  
26.02.1974 Rom Italien 0:0  
27.03.1974 Frankfurt/M. Schottland 2:1  
17.04.1974 Dortmund Ungarn 5:0  
01.05.1974 Hamburg Schweden 2:0  
14.06.1974 West-Berlin Chile 1:0 WM-Vorrunde
18.06.1974 Hamburg Australien 3:0 WM-Vorrunde
22.06.1974 Hamburg DDR 0:1 WM-Vorrunde
26.06.1974 Düsseldorf Jugoslawien 2:0 WM-Finalrunde
30.06.1974 Düsseldorf Schweden 4:2 WM-Finalrunde
03.07.1974 Frankfurt/M. Polen 1:0 WM-Finalrunde
07.07.1974 München Niederlande 2:1 WM-Finale
04.09.1974 Basel Schweiz 2:1  
20.11.1974 Piräus Griechenland 2:2 EM-Qualif.
22.12.1974 Gzira Malta 1:0 EM-Qualif.
12.03.1975 London England 0:2  
27.04.1975 Sofia Bulgarien 1:1 EM-Qualif.
17.05.1975 Frankfurt/M. Niederlande 1:1  
03.09.1975 Wien Österreich 2:0  
11.10.1975 Düsseldorf Griechenland 1:1 EM-Qualif.
19.11.1975 Stuttgart Bulgarien 1:0 EM-Qualif.
20.12.1975 Istanbul Türkei 5:0  
28.02.1976 Dortmund Malta 8:0 EM-Qualif.
24.04.1976 Madrid Spanien 1:1 EM-Viertelfinale
22.05.1976 München Spanien 2:0 EM-Viertelfinale
17.06.1976 Belgrad Jugoslawien 4:2 n.V. EM-Halbfinale
20.06.1976 Belgrad CSSR 2:2 n.V., 3:5 n.E. EM-Finale
06.10.1976 Cardiff Wales 2:0  
17.11.1976 Hannover CSSR 2:0  
23.02.1977 Paris Frankreich 0:1  
27.04.1977 Köln Nordirland 5:0  
30.04.1977 Belgrad Jugoslawien 2:1  
05.06.1977 Buenos Aires Argentinien 3:1  
08.06.1977 Montevideo Uruguay 2:0  
12.06.1977 Rio de Janeiro Brasilien 1:1  
14.06.1977 Mexico City Mexico 2:2  
07.09.1977 Helsinki Finnland 1:0  
08.10.1977 West-Berlin Italien 2:1  
16.11.1977 Stuttgart Schweiz 4:1  
14.12.1977 Dortmund Wales 1:1  
22.02.1978 München England 2:1  
08.03.1978 Frankfurt/M. Sowjetunion 1:0  
05.04.1978 Hamburg Brasilien 0:1  
19.04.1978 Stockholm Schweden 1:3  
01.06.1978 Buenos Aires Polen 0:0 WM-Vorrunde
06.06.1978 Cordoba Mexico 6:0 WM-Vorrunde
10.06.1978 Cordoba Tunesien 0:0 WM-Vorrunde
14.06.1978 Buenos Aires Italien 0:0 WM-Finalrunde
18.06.1978 Cordoba Niederlande 2:2 WM-Finalrunde
21.06.1978 Cordoba Österreich 2:3 WM-Finalrunde
11.10.1978 Prag CSSR 4:3  
15.11.1978 Frankfurt/M. Ungarn 0:0 abgebr.  
20.12.1978 Düsseldorf Niederlande 3:1  
25.02.1979 Gzira Malta 0:0 EM-Qualif.
01.04.1979 Izmir Türkei 0:0 EM-Qualif.
02.05.1979 Wrexham Wales 2:0 EM-Qualif.
22.05.1979 Dublin Irland 3:1  
26.05.1979 Reykjavik Island 3:1  
12.09.1979 West-Berlin Argentinien 2:1  
17.10.1979 Köln Wales 5:1 EM-Qualif.
21.11.1979 Tiflis Sowjetunion 3:1  
22.12.1979 Gelsenkirchen Türkei 2:0 EM-Qualif.
27.02.1980 Bremen Malta 8:0 EM-Qualif.
02.04.1980 München Österreich 1:0  
13.05.1980 Frankfurt/M. Polen 3:1  
11.06.1980 Rom CSSR 1:0 EM-Vorrunde
14.06.1980 Neapel Niederlande 3:2 EM-Vorrunde
17.06.1980 Turin Griechenland 0:0 EM-Vorrunde
22.06.1980 Rom Belgien 2:1 EM-Finale
10.09.1980 Basel Schweiz 3:2  
11.10.1980 Eindhoven Niederlande 1:1  
19.11.1980 Hannover Frankreich 4:1  
03.12.1980 Sofia Bulgarien 3:1 WM-Qualif.
01.01.1981 Montevideo Argentinien 1:2 MWM-Vorrunde
07.01.1981 Montevideo Brasilien 1:4 MWM-Vorrunde
01.04.1981 Tirana Albanien 2:0 WM-Qualif.
29.04.1981 Hamburg Österreich 2:0 WM-Qualif.
19.05.1981 Stuttgart Brasilien 1:2  
24.05.1981 Lahti Finnland 4:0 WM-Qualif.
02.09.1981 Chorzow Polen 2:0  
23.09.1981 Bochum Finnland 7:1 WM-Qualif.
14.10.1981 Wien Österreich 3:1 WM-Qualif.
18.11.1981 Dortmund Albanien 8:0 WM-Qualif.
22.11.1981 Düsseldorf Bulgarien 4:0 WM-Qualif.
17.02.1982 Hannover Portugal 3:1  
21.03.1982 Rio de Janeiro Brasilien 0:1  
24.03.1982 Buenos Aires Argentinien 1:1  
14.04.1982 Köln CSSR 2:1  
12.05.1982 Oslo Norwegen 4:2  
16.06.1982 Gijon Algerien 1:2 WM-Vorrunde
20.06.1982 Gijon Chile 4:1 WM-Vorrunde
25.06.1982 Gijon Österreich 1:0 WM-Vorrunde
29.06.1982 Madrid England 0:0 WM-Finalrunde
02.07.1982 Madrid Spanien 2:1 WM-Finalrunde
08.07.1982 Sevilla Frankreich 3:3 n.V., 5:4 n.E. WM-Halbfinale
11.07.1982 Madrid Italien 1:3 WM-Finale
22.09.1982 München Belgien 0:0  
13.10.1982 London England 2:1  
17.11.1982 Belfast Nordirland 0:1 EM-Qualif.
23.02.1983 Lissabon Portugal 0:1  
30.03.1983 Tirana Albanien 2:1 EM-Qualif.
23.04.1983 Izmir Türkei 3:0 EM-Qualif.
27.04.1983 Wien Österreich 0:0 EM-Qualif.
07.06.1983 Luxemburg Jugoslawien 4:2  
07.09.1983 Budapest Ungarn 1:1  
05.10.1983 Gelsenkirchen Österreich 3:0 EM-Qualif.
26.10.1983 West-Berlin Türkei 5:1 EM-Qualif.
16.11.1983 Hamburg Nordirland 0:1 EM-Qualif.
20.11.1983 Saarbrücken Albanien 2:1 EM-Qualif.
15.02.1984 Varna Bulgarien 3:2  
29.02.1984 Brüssel Belgien 1:0  
28.03.1984 Hannover Sowjetunion 2:1  
18.04.1984 Strasbourg Frankreich 0:1  
22.05.1984 Zürich Italien 1:0  
14.06.1984 Strasbourg Portugal 0:0 EM-Vorrunde
17.06.1984 Lens Rumänien 2:1 EM-Vorrunde
20.06.1984 Paris Spanien 0:1 EM-Vorrunde
12.09.1984 Düsseldorf Argentinien 1:3  
17.10.1984 Köln Schweden 2:0 WM-Qualif.
16.12.1984 Ta 'Quali Malta 3:2 WM-Qualif.
29.01.1985 Hamburg Ungarn 0:1  
24.02.1985 Lissabon Portugal 2:1 WM-Qualif.
27.03.1985 Saarbrücken Malta 6:0 WM-Qualif.
17.04.1985 Augsburg Bulgarien 4:1  
30.04.1985 Prag CSSR 5:1 WM-Qualif.
12.06.1985 Mexico City England 0:3  
15.06.1985 Mexico City Mexico 0:2  
28.08.1985 Moskau Sowjetunion 0:1  
25.09.1985 Stockholm Schweden 3:2  
16.10.1985 Stuttgart Portugal 0:1 WM-Qualif.
17.11.1985 München CSSR 2:2 WM-Qualif.
05.02.1986 Avellino Italien 2:1  
12.03.1986 Frankfurt/M. Brasilien 2:0  
09.04.1986 Basel Schweiz 1:0  
11.05.1986 Bochum Jugoslawien 1:1  
14.05.1986 Dortmund Niederlande 3:1  
04.06.1986 Queretaro Uruguay 1:1 WM-Vorrunde
08.06.1986 Queretaro Schottland 2:1 WM-Vorrunde
13.06.1986 Queretaro Dänemark 0:2 WM-Vorrunde
17.06.1986 Monterrey Marokko 1:0 WM-Achtelfinale
21.06.1986 Mexico City Mexico 0:0 n.V., 4:1 n.E. WM-Viertelfinale
25.06.1986 Guadalajara Frankreich 2:0 WM-Halbfinale
29.06.1986 Mexico City Argentinien 2:3 WM-Finale
24.09.1986 Kopenhagen Dänemark 2:0  
15.10.1986 Hannover Spanien 2:2  
29.10.1986 Wien Österreich 1:4  
25.03.1987 Tel Aviv Israel 2:0  
18.04.1987 Köln Italien 0:0  
12.08.1987 West-Berlin Frankreich 2:1  
09.09.1987 Düsseldorf England 3:1  
23.09.1987 Hamburg Dänemark 1:0  
14.10.1987 Gelsenkirchen Schweden 1:1  
18.11.1987 Budapest Ungarn 0:0  
12.12.1987 Brasilia Brasilien 1:1  
16.12.1987 Buenos Aires Argentinien 0:1  
31.03.1988 West-Berlin Schweden 1:1 n.V., 2:4 n.E. 4NT-Halbfinale
02.04.1988 West-Berlin Argentinien 1:0 4NT-um 3.Platz
27.04.1988 Kaiserslautern Schweiz 1:0  
04.06.1988 Bremen Jugoslawien 1:1  
10.06.1988 Düsseldorf Italien 1:1 EM-Vorrunde
14.06.1988 Gelsenkirchen Dänemark 2:0 EM-Vorrunde
17.06.1988 München Spanien 2:0 EM-Vorrunde
21.06.1988 Hamburg Niederlande 1:2 EM-Halbfinale
31.08.1988 Helsinki Finnland 4:0 WM-Qualif.
21.09.1988 Düsseldorf Sowjetunion 1:0  
19.10.1988 München Niederlande 0:0 WM-Qualif.
22.03.1989 Sofia Bulgarien 2:1  
26.04.1989 Rotterdam Niederlande 1:1 WM-Qualif.
31.05.1989 Cardiff Wales 0:0 WM-Qualif.
06.09.1989 Dublin Irland 1:1  
04.10.1989 Dortmund Finnland 6:1 WM-Qualif.
15.11.1989 Köln Wales 2:1 WM-Qualif.
28.02.1990 Montpellier Frankreich 1:2  
25.04.1990 Stuttgart Uruguay 3:3  
26.95.1990 Düsseldorf CSFR 1:0  
30.05.1990 Gelsenkirchen Dänemark 1:0  
10.06.1990 Mailand Jugoslawien 4:1 WM-Vorrunde
15.06.1990 Mailand Ver. Arabische Emirate 5:1 WM-Vorrunde
19.06.1990 Mailand Kolumbien 1:1 WM-Vorrunde
24.06.1990 Mailand Niederlande 2:1 WM-Achtelfinale
01.07.1990 Mailand CSFR 1:0 WM-Viertelfinale
04.07.1990 Turin England 1:1 n.V., 4:3 n.E. WM-Halbfinale
08.07.1990 Rom Argentinien 1:0 WM-Finale
29.08.1990 Lissabon Portugal 1:1  
10.10.1990 Stockholm Schweden 3:1  
31.10.1990 Luxemburg Luxemburg 3:2 EM-Qualif.
21.11.1990 Leipzig DDR abgesagt    
19.12.1990 Stuttgart Schweiz 4:0  
27.03.1991 Frankfurt/M. Sowjetunion 2:1  
01.05.1991 Hannover Belgien 1:0 EM-Qualif.
05.06.1991 Cardiff Wales 0:1 EM-Qualif.
11.09.1991 London England 1:0  
16.10.1991 Nürnberg Wales 4:1 EM-Qualif.
20.11.1991 Brüssel Belgien 1:0 EM-Qualif.
18.12.1991 Leverkusen Luxemburg 4:0 EM-Qualif.
25.03.1992 Turin Italien 0:1  
22.04.1992 Prag CSFR 1:1  
30.05.1992 Gelsenkirchen Türkei 1:0  
02.06.1992 Bremen Nordirland 1:1  
12.06.1992 Norrköping GUS 1:1 EM-Vorrunde
15.06.1992 Norrköping Schottland 2:0 EM-Vorrunde
18.06.1992 Göteborg Niederlande 1:3 EM-Vorrunde
21.06.1992 Stockholm Schweden 3:2 EM-Halbfinale
26.06.1992 Göteborg Dänemark 0:2 EM-Finale
09.09.1992 Kopenhagen Dänemark 2:1  
14.10.1992 Dresden Mexico 1:1  
18.11.1992 Nürnberg Österreich 0:0  
16.12.1992 Porto Alegre Brasilien 1:3  
20.12.1992 Montevideo Uruguay 4:1  
24.03.1993 Glasgow Schottland 1:0  
14.04.1993 Bochum Ghana 6:1  
10.06.1993 Washington Brasilien 3:3 USC
13.06.1993 Chicago USA 4:3 USC
19.06.1993 Detroit England 2:1 USC (1.Platz)
22.09.1993 Tunis Tunesien 1:1  
13.10.1993 Karlsruhe Uruguay 5:0  
17.11.1993 Köln Brasilien 2:1  
15.11.1993 Miami Argentinien 1:2  
18.12.1993 San Francisco USA 3:0  
22.12.1993 Mexico City Mexico 0:0  
23.03.1994 Stuttgart Italien 2:1  
27.04.1994 Abu Dhabi Ver. Arabische Emirate 2:0  
29.05.1994 Hannover Irland 0:2  
02.06.1994 Wien Österreich 5:1  
08.06.1994 Toronto Kanada 2:0  
17.06.1994 Chicago Bolivien 1:0 WM-Vorrunde
21.06.1994 Chicago Spanien 1:1 WM-Vorrunde
27.06.1994 Dallas Südkorea 3:2 WM-Vorrunde
02.07.1994 Chicago Belgien 3:2 WM-Achtelfinale
10.07.1994 New York Bulgarien 1:2 WM-Viertelfinale
07.09.1994 Moskau Russland 1:0  
12.10.1994 Budapest Ungarn 0:0  
16.11.1994 Tirana Albanien 2:1 EM-Qualif.
14.12.1994 Chisinau Moldawien 3:0 EM-Qualif.
18.12.1994 Kaiserslautern Albanien 2:1 EM-Qualif.
22.02.1995 Jerez Spanien 0:0  
29.03.1995 Tiflis Georgien 2:0 EM-Qualif.
26.04.1995 Düsseldorf Wales 1:1 EM-Qualif.
07.06.1995 Sofia Bulgarien 2:3 EM-Qualif.
21.06.1995 Zürich Italien 2:0  
23.06.1995 Bern Schweiz 2:1  
23.08.1995 Brüssel Belgien 2:1  
06.09.1995 Nürnberg Georgien 4:1 EM-Qualif.
08.10.1995 Leverkusen Moladawien 6:1 EM-Qualif.
11.10.1995 Cardiff Wales 2:1 EM-Qualif.
15.11.1995 Berlin Bulgarien 3:1 EM-Qualif.
15.12.1995 Johannesburg Südafrika 0:0  
21.02.1996 Porto Portugal 2:1  
27.03.1996 München Dänemark 2:0  
24.04.1996 Rotterdam Niederlande 1:0  
29.05.1996 Belfast Nordirland 1:1  
01.06.1996 Stuttgart Frankreich 0:1  
04.06.1996 Mannheim Liechtenstein 9:1  
09.06.1996 Manchester Tschechien 2:0 EM-Vorrunde
16.06.1996 Manchester Russland 3:0 EM-Vorrunde
19.06.1996 Manchester Italien 0:0 EM-Vorrunde
23.06.1996 Manchester Kroatien 2:1 EM-Viertelfinale
29.06.1996 London England 1:1 n.V., 6:5 n.E. EM-Halbfinale
30.06.1996 London Tschechien 2:1 n.g.G EM-Finale
04.09.1996 Zabrze Polen 2:0  
09.10.1996 Eriwan Armenien 5:1 WM-Qualif.
09.11.1996 Nürnberg Nordirland 1:1 WM-Qualif.
14.12.1996 Lissabon Portugal 0:0 WM-Qualif.
26.02.1997 Tel Aviv Israel 1:0  
02.04.1997 Granada Albanien 3:2 WM-Qualif.
30.04.1997 Bremen Ukraine 2:0 WM-Qualif.
07.06.1997 Kiew Ukraine 0:0 WM-Qualif.
20.08.1997 Belfast Nordirland 3:1 WM-Qualif.
06.09.1997 Berlin Portugal 1:1 WM-Qualif.
10.09.1997 Dortmund Armenien 4:0 WM-Qualif.
11.10.1997 Hannover Albanien 4:3 WM-Qualif.
15.11.1997 Düsseldorf Südafrika 3:0  
18.02.1998 Maskat Oman 2:0  
22.02.1998 Riad Saudi-Arabien 3:0  
25.03.1998 Stuttgart Brasilien 1:2  
22.04.1998 Köln Nigeria 1:0  
27.05.1998 Helsinki Finnland 0:0  
30.05.1998 Frankfurt/M. Kolumbien 3:1  
05.06.1998 Mannheim Luxemburg 7:0  
15.06.1998 Paris USA 2:0 WM-Vorrunde
21.06.1998 Lens Jugoslawien 2:2 WM-Vorrunde
25.06.1998 Montpellier Iran 2:0 WM-Vorrunde
29.06.1998 Montpellier Mexico 2:1 WM-Achtelfinale
04.07.1998 Lyon Kroatien 0:3 WM-Viertelfinale
02.09.1998 Ta'Quali Malta 2:1  
05.09.1998 Ta'Quali Rumänien 1:1  
10.10.1998 Bursa Türkei 0:1 EM-Qualif.
14.10.1998 Chisinau Moldawien 3:1 EM-Qualif.
18.11.1998 Gelsenkirchen Niederlande 1:1  
06.02.1999 Jacksonville USA 0:3  
09.02.1999 Miami Kolumbien 3:3  
27.03.1999 Belfast Nordirland 3:0 EM-Qualif.
31.03.1999 Nürnberg Finnland 2:0 EM-Qualif.
28.04.1999 Bremen Schottland 0:1  
04.06.1999 Leverkusen Moldawien 6:1 EM-Qualif.
04.07.1999 Guadalajara Brasilien 0:4 CC-Vorrunde
27.07.1999 Guadalajara Neuseeland 2:0 CC-Vorrunde
30.07.1999 Guadalajara USA 0:2 CC-Vorrunde
04.09.1999 Helsinki Finnland 2:1 EM-Qualif.
08.09.1999 Dortmund Nordirland 4:0 EM-Qualif.
09.10.1999 München Türkei 0:0 EM-Qualif.
14.11.1999 Oslo Norwegen 1:0  
23.02.2000 Amsterdam Niederlande 1.2  
29.03.2000 Zagreb Kroatien 1:1  
26.04.2000 Kaiserslautern Schweiz 1:1  
03.06.2000 Nürnberg Tschechien 3:2  
07.06.2000 Freiburg Liechtenstein 8:2  
12.06.2000 Lüttich Rumänien 1:1 EM-Vorrunde
17.06.2000 Charlroi England 0:1 EM-Vorrunde
20.06.2000 Rotterdam Portugal 0:3 EM-Vorrunde
16.08.2000 Hannover Spanien 4:1  
02.09.2000 Hamburg Griechenland 2:0 WM-Qualif.
07.10.2000 London England 1:0 WM-Qualif.
15.11.2000 Kopenhagen Dänemark 1:2  
27.02.2001 Paris Frankreich 0:1  
24.03.2001 Leverkusen Albanien 2:1 WM-Qualif.
28.03.1001 Athen Griechenland 4:2 WM-Qualif.
29.05.2001 Bremen Slowakei 2:0  
02.06.2001 Helsinki Finnland 2:2 WM-Qualif.
06.06.2001 Tirana Albanien 2:0 WM-Qualif.
15.08.2001 Budapest Ungarn 5:3  
01.09.2001 München England 1:5 WM-Qualif.
06.10.2001 Gelsenkirchen Finnland 0:0 WM-Qualif.
10.11.2001 Kiew Ukraine 1:1 WM-Qualif.
14.11.2001 Dortmund Ukraine 4:1 WM-Qualif.
13.02.2002 Kaiserslautern Israel 7:1  
27.03.2002 Rostock USA 4:2  
17.04.2002 Stuttgart Argentinien 0:1  
09.05.2002 Freiburg Kuwait 7:0  
14.05.2002 Cardiff Wales 0:1  
18.05.2002 Leverkusen Österreich 6:2  
01.06.2002 Sapporo Saudi-Arabien 8:0 WM-Vorrunde
05.06.2002 Ibaraki Irland 1:1 WM-Vorrunde
11.06.2002 Shizuoka Kamerun 2:0 WM-Vorrunde
15.06.2002 Seogwipo Paraguay 1:0 WM-Achtelfinale
21.06.2002 Ulsan USA 1:0 WM-Viertelfinale
25.06.2002 Seoul Südkorea 1:0 WM-Halbfinale
30.06.2002 Yokohama Brasilien 0:2 WM-Finale
21.08.2002 Sofia Bulgarien 2:2  
07.09.2002 Kaunas Litauen 2:0 EM-Qualif.
11.10.2002 Sarajevo Bosnien-Herzegowina 1:1  
16.10.2002 Hannover Färöer 2:1 EM-Qualif.
20.11.2002 Gelsenkirchen Niederlande 1:3  
12.02.2003 Palma de Mallorca Spanien 1:3  
29.03.2003 Nürnberg Litauen 1:1 EM-Qualif.
30.04.2003 Bremen Serbien-Montenegro 1:0  
01.06.2003 Wolfsburg Kanada 4:1  
07.06.2003 Glasgow Schottland 1:1 EM-Qualif.
11.06.2003 Torshavn Färöer 2:0 EM-Qualif.
20.08.2003 Stuttgart Italien 0:1  
06.09.2003 Reykjavik Island 0:0 EM-Qualif.
10.09.2003 Dortmund Schottland 2:1 EM-Qualif.
11.10.2003 Hamburg Island 3:0 EM-Qualif.
15.11.2003 Gelsenkirchen Frankreich 0:3  
18.02.2004 Split Kroatien 2:1  
31.03.2004 Köln Belgien 3:0  
28.04.2004 Bukarest Rumänien 1:5  
27.05.2004 Freiburg Malta 7:0  
02.06.2004 Basel Schweiz 2:0  
06.06.2004 Kaiserslautern Ungarn 0:2  
15.06.2004 Porto Niederlande 1:1 EM-Vorrunde
19.06.2004 Porto Lettland 0:0 EM-Vorrunde
23.06.2004 Lissabon Tschechien 1:2 EM-Vorrunde
18.08.2004 Wien Österreich 3:1  
08.09.2004 Berlin Brasilien 1:1  
09.10.2004 Teheran Iran 2:0  
17.11.2004 Leipzig Kamerun 3:0  
16.12.2004 Yokohama Japan 3:0  
19.12.2004 Busan Südkorea 1:3  
21.12.2004 Bangkok Thailand 5:1  
09.02.2005 Düsseldorf Argentinien 2:2  
26.03.2005 Celje Slowenien 1:0  
04.06.2005 Belfast Nordirland 4:1  
08.06.2005 Mönchengladbach Russland 2:2  
15.06.2005 Frankfurt/M. Australien 4:3 CC-Vorrunde
18.06.2005 Köln Tunesien 3:0 CC-Vorrunde
21.06.2005 Nürnberg Argentinien 2:2 CC-Vorrunde
25.06.2005 Nürnberg Brasilien 2:3 CC-Halbfinale
29.06.2005 Leipzig Mexico 4:3 n.V. CC-um 3.Platz
17.08.2005 Rotterdam Niederlande 2:2  
03.09.2005 Bratislava Slowakei 0:2  
07.09.2005 Bremen Südafrika 4:2  
08.10.2005 Istanbul Türkei 1:2  
12.10.2005 Hamburg China 1:0  
12.11.2005 St. Denis Frankreich 0:0  
01.03.2005 Florenz Italien 1:4  
22.03.2006 Dortmund USA 4:1  
27.05.2006 Freiburg Luxemburg 7:0  
30.05.2006 Leverkusen Japan 2:2  
02.06.2006 Mönchengladbach Kolumbien 3:0  
09.06.2006 München Costa Rica 4:2 WM-Vorrunde
14.06.2006 Dortmund Polen 1:0 WM-Vorrunde
20.06.2006 Berlin Ecuador 3:0 WM-Vorrunde
24.06.2006 München Schweden 2:0 WM-Achtelfinale
30.06.2006 Berlin Argentinien 1:1 n.V., 4:2 n.E. WM-Viertelfinale
04.07.2006 Dortmund Italien 0:2 n.V. WM-Halbfinale
08.07.2006 Stuttgart Portugal 3:1 WM-um 3.Platz
16.08.2006 Gelsenkirchen Schweden 3:0  
02.09.2006 Stuttgart Irland 1:0 EM-Qualif.
06.09.2006 San Marino San Marino 13:0 EM-Qualif.
07.10.2006 Rostock Georgien 2:0  
11.10.2006 Bratislava Slowakei 4:1 EM-Qualif.
15.11.2006 Nikosia Zypern 1:1 EM-Qualif.
07.02.2007 Düsseldorf Schweiz 3:1  
24.03.2007 Prag Tschechien 2:1 EM-Qualif.
28.03.2007 Duisburg Dänemark 0:1  
02.06.2007 Nürnberg San Marino 6:0 EM-Qualif.
06.06.2007 Hamburg Slowakei 2:1 EM-Qualif.
12.09.2007 Köln Rumänien 3:1  
13.10.2007 Dublin Irland 0:0 EM-Qualif.
17.10.2007 München Tschechien 0:3 EM-Qualif.
17.11.2007 Hannover Zypern 4:0 EM-Qualif.
21.11.2007 Frankfurt/M. Wales 0:0 EM-Qualif.
06.02.2008 Wien Österreich 3:0  
26.03.2008 Basel Schweiz 4:0  
27.05.2008 Kaiserslautern Weissrussland 2:2  
31.05.2008 Gelsenkirchen Serbien 2:1  
08.06.2008 Klagenfurt Polen 2:0 EM-Vorrunde
12.06.2008 Klagenfurt Kroatien 1:2 EM-Vorrunde
16.06.2008 Wien Österreich 1:0 EM-Vorrunde
19.06.2008 Basel Portugal 3:2 EM-Viertelfinale
25.06.2008 Basel Türkei 3:2 EM-Halbfinale
29.06.2008 Wien Spanien 0:1 EM-Finale
20.08.2008 Nürnberg Belgien 2:0  
06.09.2008 Vaduz Liechtenstein 6:0 WM-Qualif.
10.09.2008 Helsinki Finnland 3:3 WM-Qualif.
11.10.2008 Dortmund Russland 2:1 WM-Qualif.
15.10.2008 Mönchengladbach Wales 1:0 WM-Qualif.
19.11.2008 Berlin England 1:2  
11.02.2009 Düsseldorf Norwegen 0:1  
28.03.2009 Leipzig Liechtenstein 4:0 WM-Qualif.
01.04.2009 Cardiff Wales 2:0 WM-Qualif.
29.05.2009 Shanghai China 1:1  
02.06.2009 Dubai Ver. Arabische Emirate 7:2  
19.08.2009 Baku Aserbaidschan 2:0 WM-Qualif.
05.09.2009 Leverkusen Südafrika 2:0  
08.09.2009 Hannover Aserbaidschan 4:0 WM-Qualif.
10.10.2009 Moskau Russland 1:0 WM-Qualif.
13.10.2009 Hamburg Finnland 1:1 WM-Qualif.
14.11.2009 Köln Chile abgesagt    
18.11.2009 Gelsenkirchen Elfenbeinküste 2:2  
03.03.2010 München Argentinien 0:1  
13.05.2010 Aachen Malta 3:0  
29.05.2010 Budapest Ungarn 3:0  
03.06.2010 Frankfurt/M. Bosnien-Herzegowina 3:1  
13.06.2010 Durban Australien 4:0 WM-Vorrunde
18.06.2010 Port Elizabeth Serbien 0:1 WM-Vorrunde
23.06.2010 Johannesburg Ghana 1:0 WM-Vorrunde
27.06.2010 Bloemfonein England 4:1 WM-Achtelfinale
03.07.2010 Kapstadt Argentinien 4:0 WM-Viertelfinale
07.07.2010 Durban Spanien 0:1 WM-Halbfinale
10.07.2010 Port Elizabeth Uruguay 3:2 WM-Um 3.Platz
11.08.2010 in Kopenhagen Dänemark 2:2  
03.09.2010 in Brüssel Belgien 1:0 EM-Qualif.
07.09.2010 in Köln Aserbaidschan 6:1 EM-Qualif.
08.10.2010 in Berlin Türkei 3:0 EM-Qualif.
12.10.2010 Astana Kasachstan 3:0 EM-Qualif.
17.11.2010 in Stockholm Schweden 0:0  
09.02.2011 in Dortmund Italien 1:1  
25.03.2011 in Kaiserslautern Kasachstan 4:0 EM-Qualif.
29.03.2011 in M'gladbach Australien 1:2  
29.05.2011 in Sinsheim Uruguay 2:1  
03.06.2011 in Wien Österreich 2:1 EM-Qualif.
07.06.2011 in Baku Aserbaidschan 3:1 EM-Qualif.
10.08.2011 in Stuttgart Brasilien 3:2  
02.09.2011 in Gelsenkirchen Österreich 6:2 EM-Qualif.
06.09.2011 in Gdansk Polen 2:2  
07.10.2011 in Istanbul Türkei 3:1 EM-Qualif.
11.10.2011 in Düsseldorf Belgien 3:1 EM-Qualif.
11.11.2011 in Kiew Ukraine 3:3  
15.11.2011 in Hamburg Niederlande 3:0  
29.02.2012 in Bremen Frankreich 1:2  
26.05.2012 in Basel Schweiz 3:5  
31.05.2012 in Leipzig Israel 2:0  
09.06.2012 in Lemberg Portugal 1:0 EM-Vorrunde
13.06.2012 in Charkov Niederlande 2:1 EM-Vorrunde
17.06.2012 in Lemberg Dänemark 2:1 EM-Vorrunde
22.06.2012 in Danzig Griechenland 4:2 EM-Viertelfinale
28.06.2012 in Warschau Italien 1:2 EM-Halbfinale
15.08.2012 in Frankfurt/M. Argentinien 1:3  
07.09.2012 in Hannover Färöer 3:0 WM-Quali
11.09.2012 in Wien Österreich 2:1 WM-Quali
12.10.2012 in Irland Irland 6:1 WM-Quali
16.10.2012 in Berlin Schweden 4:4 WM-Quali
14.11.2012 in Amsterdam Niederlande 0:0  
06.02.2013 in St.Denis Frankreich 2:1  
22.03.2013 in Astana Kasachstan 3:0 WM-Quali
26.03.2013 in Nürnberg Kasachstan 4:1 WM-Quali
29.05.2013 in Boca Raton Ecuador 4:2  
02.06.2013 in Washington DC USA 3:4  
14.08.2013 in Kaiserslautern Paraguay 3:3  
06.09.2013 in München Österreich 3:0 WM-Quali
10.09.2013 in Torshavn Färöer 3:0 WM-Quali
11.10.2013 in Köln Irland 3:0 WM-Quali
15.10.2013 in Solna Schweden 5:3 WM-Quali
15.11.2013 in Mailand Italien 1:1  
19.11.2013 in London England 1:0  
05.03.2014 in Stuttgart Chile 1:0  
13.05.2014 in Hamburg Polen 0:0  
01.06.2014 in M'gladbach Kamerun 2:2  
06.06.2014 in Mainz Armenien 6:1   
16.06.2014 in Salvador Portugal 4:0 WM-Vorrunde
21.06.2014 in Fortaleza Ghana 2:2 WM-Vorrunde
26.06.2014 in Recife USA 1:0 WM-Vorrunde
30.06.2014 in Porto Alegre Algerien 2:1 n.V. WM-Achtelfinale
04.07.2014 in Rio de Janeiro Frankreich 1:0 WM-Viertelfinale
08.07.2014 in Belo Horizonte Brasilien 7:1 WM-Halbfinale
13.07.2014 in Rio de Janeiro Argentinien 1:0 n.V. WM-Finale
03.09.2014 in Düsseldorf Argentinien 2:4  
07.09.2014 in Dortmund Schottland 2:1 EM-Quali
11.10.2014 in Warschau Polen 0:2 EM-Quali
14.10.2014 in Gelsenkirchen Irland 1:1 EM-Quali
14.11.2014 Nürnberg Gibraltar 4:0 EM-Quali
18.11.2014 Vigo Spanien 1:0  
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 

Nach oben